четверг, 24 ноября 2011 г.

Немного о зароботке

Вчера был довольно удачный день в финансовом плане. Во-первых первая моя продажа на dreamstime. В марте зарегистрировался на этом микростоке и нарисовал три картинки. Они у меня пролежали там 7 месяцев. И недавно я решил продолжить рисовать для микростоков и на этот раз взяться серьёзно за это дело. В течении двух недель рисовал по одной картинке в день. Из того что я туда залил отсеяли около 3-4 картинок. В итоге размер портфолио вырос из 3 до 15 рисунков. И результат не заставил себя ждать - спустя пару недель купили одну картинку. И самое интересное что не из тех что я нарисовал 12 штук, а из тех трёх что я загрузил вначале и как я и предполагал самую простую и не примечательную))). Почему я это так подробно рассказываю? Дело в том, что на всех форумах и блогах, посвящённых микростокам, люди пишут что чем больше в портфолио работ, тем чаще они продаются. Чтобы начать зарабатывать в "портфеле" должно быть от 100 изображений. Как выяснилось это правило работает. Хотя при 15-ти иллюстрациях 1 продажа это больше случайность, хотя всё равно приятно)). А вот кстати та картинка которую вчера купили:
Carrot


Вторая приятная новость - пришло пополнение на мобильный телефон с сайта опросов. Собственно на самих опросах я заработал лишь третью часть от этих денег, а остальное получилось благодаря приглашённым пользователям. Честно говоря раньше не особо ждал результата от реферальных систем, но недавно хорошая знакомая подкинула несколько человек, готовых зарегистрироваться на опросах. Собственно, если кто желает попробовать, то оставляйте адрес электронной почты в форме ниже, а я как будет время пришлю вам приглашение. Не переживайте, спамом я не занимаюсь;)




Заявка на приглашение
Ваше имя
Обратный e-mail
Сообщение
Число на картинке
И напоследок вчера пришло ещё 5 грн от МТС. Они настолько спешили меня обрадовать этим подарком, что не стали дожидаться утра и прислали целых две СМС в час ночи. И стоило ли ради этого меня будить?