среда, 8 февраля 2012 г.

Как создать фон для твиттера

Не давно решил оформить свой твиттер аккаунт по своему. И появилась мысль показать другим как это делать.
Так же хотелось указать на распространённую ошибку которую допускают люди, при создании фиксированного фона. Эта ошибка часто встречается в уроках по созданию фона для твиттера.
Заключается она в том, что при создании фона рисуется левая панель. Я видел как в одном из уроков, автор делает скриншот своей страницы в браузере и потом рисует левую и правую стороны поверх скриншота, затем удаляет свой скрин и делает фон. Вот например ссылка на один из таких примеров. (Извиняюсь конечно перед автором за антирекламу, но нужно же показать пример). Так делать нельзя. Поскольку у каждого пользователя, который потом зайдёт на вашу страничку твиттера разрешение экрана будет своё, и засчёт этого панель слева или справа может уйти под ленту новостей твиттера.
У моего монитора разрешение 1440х900. Я сделал скрин своей странички, но только лишь для того чтобы примерно ориентироваться где расположить рисунок. Конечно этот рисунок немного зайдёт под текст ленты новостей у тех, чьё разрешение экрана 1024х768. Но это будет не страшно, так как там нет чёткой границы панели слева.