понедельник, 17 февраля 2014 г.

Полезности. Репозиторий.

Постоянно натыкаюсь в интернете на различные полезные материалы для рисования. Это бывают просто референсы людей, поз, механизмов, а бывает просто как источник вдохновения для рисования.

Иногда материалы попадаются настолько интересные или полезные, что хочется сохранить их куда-то чтобы не потерять. Но на жёстком диске они могут затеряться, а если в группе ВК или ещё где их постить, то когда их станет много, будут глаза разбегаться.

Поэтому я решил создать папку в облаке и сделать её доступной для всех. Там я постараюсь аккуратно сортировать всё по более менее понятным категориям. Поскольку я только начал собирать материал, то там пока не много всего. Но в дальнейшем постараюсь наполнить эту папку полезностями. Возможно буду туда и кисти всякие складывать для Photoshop.

Пока думаю фотографии для вдохновения буду складывать в ту же папку что и референсы. Их можно использовать в качестве тренировок для рисования, так сказать, чтобы руку размять.

Облако майл.ру для этого как мне кажется наиболее удобное, так как можно скачать сразу все папки если надо, одним архивом, а также места там много (террабайт), да и скорость более менее нормальная. К тому же удобно смотреть содержимое папок, так как можно включить отображение превью файлов.

В общем пользуйтесь на здоровье, если пригодится.